Termine

Turnier Übersicht

  • Name

    off. TUMV LM Technik

  • Ort

    Parchim

  • Datum

    24.11.2018

  • Meldeschluss

    18.11.2018, 23.59

  • Änderungs-
    schluss

    18.11.2018, 23.59

     

  • Nachmelde-
    schluss

    21.11.2018, 23.59

     

  • Starts

    91 (Limit: 220)

  • Teilnehmer

    77

  • Einzel

    73

  • ohne Einzel

    4

  • Paar

    13

  • Synchron

    5

Sportler-Liste: Einzel

Sportler-Liste Einzel durchsuchen:

Meldung-ID Sportler-ID Klasse Nachname Vorname Verein Verband Land Geschlecht Jahrgang Graduierung Paar-ID Synchron-ID
2220 436 LK2 bis 30 m Adrian Chris Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER männlich 1997 05. Kup    
2128 1491 LK2 bis 17 w Ansorge Laura HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 2001 01. Kup 981 985
2129 1580 LK2 bis 17 m Bandt Julius HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2001 01. Kup 982  
2201 677 LK1 bis 40 w Birkner Sandra Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 1987 02. Dan    
2174 1238 LK2 bis 30 m Brasch Matti Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1998 03. Kup 997 995
2175 1236 LK2 bis 17 w Brasch Nele Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 2003 04. Kup    
2221 2387 LK3 bis 11 m Bretzmann Rafael Fion Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 2008 08. Kup    
2176 1239 ohne Einzel Dieckhoff Caroline Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 1993 01. Kup   995
2130 2357 LK3 bis 40 m Dittmann Marcus HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1978 09. Kup   986
2131 2197 LK3 bis 9 m Drews Leonard HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2009 08. Kup    
2223 2388 LK1 bis 30 w Drews Stefanie Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 1988 03. Dan    
2132 1581 LK2 bis 17 m Ewert Mathis HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2002 01. Kup 982  
2153 1122 LK1 bis 30 m Freese Lucas HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1996 02. Dan    
2189 2377 LK2 ab 41 m Grimm Reno Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER männlich 1961 03. Kup    
2133 1589 LK2 bis 11 m Grothe Erik HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2007 05. Kup 983  
2134 2355 LK2 bis 17 m Hermes Moritz HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2002 05. Kup    
2212 1721 LK2 bis 11 w Herrmann Aurelia MTV Bispingen NTU GER weiblich 2008 02. Kup    
2209 812 LK2 bis 17 m Hillbrand Kevin Lucas Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER männlich 2002 03. Kup 1006  
2211 823 LK2 bis 14 w Himmelreich Sophia Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2005 04. Kup    
2205 1596 LK2 bis 14 w Hofmann Lea Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2005 04. Kup   1007
2135 1123 LK2 bis 17 w Hohm Josefine HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 2001 01. Kup 981 985
2136 1590 LK2 bis 11 m Holtz Christopher HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2008 05. Kup 983  
2222 2386 LK3 bis 14 m Kahl Nico Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 2005 08. Kup    
2178 2368 LK1 bis 30 m Kopf Norman Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1990 03. Dan 998  
2137 2358 LK2 bis 40 m Köster Stephan HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1987 04. Kup 984 986
2219 1467 LK3 bis 17 w Kraft Aina-Lucia VfL Geesthacht TUH GER weiblich 2002 06. Kup    
2164 2365 LK3 ab 41 w Kröger Cornelia Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 1975 09. Kup    
2165 2114 LK3 bis 14 w Kröger Alexandra Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2006 08. Kup    
2203 820 LK2 bis 14 w Krüger Haily Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2004 05. Kup   1007
2195 2381 LK3 bis 11 m Kruse Konrad Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 2008 10. Kup    
2154 2364 ohne Einzel Kuhs Lucas HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2007 08. Kup 993 1009
2167 1678 LK3 bis 30 w Langer Lisa-Marie Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2000 06. Kup    
2138 1587 LK2 bis 14 w Last Maja-Friderike HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 2004 03. Kup   985
2101 127 LK1 ab 41 m Lebens Ingo CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 1967 03. Dan    
2179 1247 LK3 bis 30 m Leu Christian Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1998 08. Kup 999  
2180 1436 LK2 bis 30 w Lippert Sharleen Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 1999 04. Kup 999  
2161 431 LK2 bis 14 w Lowack Verena Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2004 03. Kup    
2162 1579 LK3 bis 9 w Lowack Jasmin Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2009 07. Kup    
2181 2371 LK2 bis 40 m Luft Vitali Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1982 03. Kup    
2213 2334 LK2 bis 11 m Maaß Leon MTV Bispingen NTU GER männlich 2008 04. Kup    
2200 1272 LK3 bis 14 w Meininger Marlen Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2006 06. Kup    
2139 2354 LK1 bis 40 m Melms Tobias HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1982 05. Dan    
2196 1478 LK1 bis 30 w Nguyen Hamy Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 1992 02. Dan 1004  
2140 1583 LK2 bis 30 m Pasler Ferdinand HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2000 01. Kup    
2182 1248 LK1 bis 30 w Plettner Anna Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 1991 02. Dan 998  
2183 1235 ohne Einzel Poppe Nancy Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 1997 01. Kup 997 995
2166 2216 LK3 bis 14 m Reimer Till Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER männlich 2005 09. Kup    
2210 822 LK2 bis 11 m Rittner Phillip Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER männlich 2007 04. Kup 1005  
2198 2383 LK3 bis 14 w Rüger Luise Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER weiblich 2005 06. Kup    
2141 1592 LK1 bis 30 w Schiffler Maria HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 1990 03. Dan    
2207 1601 LK3 bis 11 w Schitt Friederike Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2007 07. Kup 1005  
2208 1602 LK3 ab 41 w Schitt Britta Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 1969 08. Kup    
2142 1588 LK2 bis 14 w Schmidt Celina HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 2005 05. Kup    
2206 2384 LK2 bis 17 w Schöpa Anastasia Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2003 03. Kup    
2149 682 LK1 bis 30 m Schumann Max Perfect Taekwondo BTV GER männlich 1988 04. Dan    
2199 1603 LK2 bis 30 w Schwarz Franziska Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 1992 01. Kup    
2102 326 LK1 ab 41 m Stamm Michael CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 1966 04. Dan    
2184 2370 LK3 bis 17 m Stein Emanuel Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 2003 08. Kup    
2202 825 LK2 bis 17 w Steinke Maria Madlen Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2002 03. Kup 1006  
2190 2380 LK1 bis 40 m Thiele Jörg Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER männlich 1980 02. Dan 1001  
2143 1591 LK1 ab 41 m Thom-Drews Michael HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1977 01. Dan    
2169 2367 LK3 bis 14 w Uhl Johanna Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2004 07. Kup    
2144 2063 LK3 bis 11 m Waack Fabian HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 2008 07. Kup 993 1009
2191 2376 LK2 ab 41 w Warncke Katrin Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 1971 03. Kup    
2193 2375 LK2 bis 14 w Warncke Xenia Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 2004 02. Kup 1003  
2192 2374 LK1 bis 17 w Warncke Kira Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 2001 01. Dan 1003  
2185 2369 LK2 bis 30 m Warnke Karsten Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1992 04. Kup    
2214 2338 LK3 bis 9 w Weiler Julia MTV Bispingen NTU GER weiblich 2009 06. Kup    
2170 2221 LK2 ab 41 w Wendt Anke Güstrower Sportclub 09 TUMV GER weiblich 1975 01. Kup    
2197 2379 ohne Einzel Wendt Thomas Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER männlich 1989 01. Dan 1004  
2171 2222 LK3 bis 11 w Wendt Maureen Güstrower Sportclub 09 TUMV GER weiblich 2007 07. Kup    
2194 2378 LK1 bis 40 w Wendt Maren Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 1983 01. Dan 1001  
2217 2385 LK3 bis 11 w Westphal Jamie-Lee HSG Uni Greifswald TUMV GER weiblich 2008 07. Kup   1009
2204 814 LK2 bis 14 w Wicklein Greta Johanna Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER weiblich 2005 05. Kup   1007
2145 2356 LK3 bis 40 m Wrobel Daniel HSG Uni Greifswald TUMV GER männlich 1986 09. Kup 984 986
2186 2372 LK3 bis 11 m Wünschkowski Lenn Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 2007 08. Kup    
2163 2366 LK3 bis 14 w Zeidler Amy Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2004 09. Kup    

Sportler-Liste: Mehrfachwettbewerbe

Sportler-Liste Mehrfachwettbewerbe durchsuchen:

Meldung-ID Wettbewerb Klasse Verein Verband Land Sportler
983 Paar Paar LK2 bis 11 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 1590 (Christopher Holtz | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1589 (Erik Grothe | HSG Uni Greifswald)
993 Paar Paar LK2 bis 11 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2364 (Lucas Kuhs | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2063 (Fabian Waack | HSG Uni Greifswald)
1005 Paar Paar LK2 bis 11 Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER Sportler-ID 1601 (Friederike Schitt | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
Sportler-ID 822 (Phillip Rittner | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
981 Paar Paar LK1 bis 17 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 1491 (Laura Ansorge | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1123 (Josefine Hohm | HSG Uni Greifswald)
982 Paar Paar LK1 bis 17 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 1580 (Julius Bandt | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1581 (Mathis Ewert | HSG Uni Greifswald)
1003 Paar Paar LK1 bis 17 Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER Sportler-ID 2374 (Kira Warncke | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
Sportler-ID 2375 (Xenia Warncke | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
1006 Paar Paar LK1 bis 17 Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER Sportler-ID 825 (Maria Madlen Steinke | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
Sportler-ID 812 (Kevin Lucas Hillbrand | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
997 Paar Paar LK1 bis 30 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER Sportler-ID 1238 (Matti Brasch | Blau-Weiß 69 Parchim)
Sportler-ID 1235 (Nancy Poppe | Blau-Weiß 69 Parchim)
998 Paar Paar LK1 bis 30 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER Sportler-ID 2368 (Norman Kopf | Blau-Weiß 69 Parchim)
Sportler-ID 1248 (Anna Plettner | Blau-Weiß 69 Parchim)
1004 Paar Paar LK1 bis 30 Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER Sportler-ID 1478 (Hamy Nguyen | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
Sportler-ID 2379 (Thomas Wendt | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
999 Paar Paar LK2 bis 30 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER Sportler-ID 1247 (Christian Leu | Blau-Weiß 69 Parchim)
Sportler-ID 1436 (Sharleen Lippert | Blau-Weiß 69 Parchim)
1001 Paar Paar LK1 ab 31 Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER Sportler-ID 2380 (Jörg Thiele | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
Sportler-ID 2378 (Maren Wendt | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
984 Paar Paar LK2 ab 31 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2358 (Stephan Köster | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2356 (Daniel Wrobel | HSG Uni Greifswald)
1009 Team Team LK2 bis 11 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2063 (Fabian Waack | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2364 (Lucas Kuhs | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2385 (Jamie-Lee Westphal | HSG Uni Greifswald)
985 Team Team LK1 bis 17 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 1491 (Laura Ansorge | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1123 (Josefine Hohm | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1587 (Maja-Friderike Last | HSG Uni Greifswald)
1007 Team Team LK2 bis 17 Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER Sportler-ID 1596 (Lea Hofmann | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
Sportler-ID 814 (Greta Johanna Wicklein | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
Sportler-ID 820 (Haily Krüger | Taekwondo Hochschulsport Rostock)
995 Team Team LK1 bis 30 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER Sportler-ID 1238 (Matti Brasch | Blau-Weiß 69 Parchim)
Sportler-ID 1239 (Caroline Dieckhoff | Blau-Weiß 69 Parchim)
Sportler-ID 1235 (Nancy Poppe | Blau-Weiß 69 Parchim)
986 Team Team LK2 ab 31 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2357 (Marcus Dittmann | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2358 (Stephan Köster | HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2356 (Daniel Wrobel | HSG Uni Greifswald)

Statistik: Anzahl nach Klassen

ID Wettbewerb Klasse Altersklasse Geschlecht LK Jahrgang von Jahrgang bis Graduierung von Graduierung bis Meldungen
1109 Einzel LK3 bis 9 m bis 9 m LK3 2009 2018 10. Kup 06. Kup 1
1110 Einzel LK3 bis 9 w bis 9 w LK3 2009 2018 10. Kup 06. Kup 2
1113 Einzel LK2 bis 11 m bis 11 m LK2 2007 2008 05. Kup 01. Kup 4
1114 Einzel LK2 bis 11 w bis 11 w LK2 2007 2008 05. Kup 01. Kup 1
1115 Einzel LK3 bis 11 m bis 11 m LK3 2007 2008 10. Kup 06. Kup 4
1116 Einzel LK3 bis 11 w bis 11 w LK3 2007 2008 10. Kup 06. Kup 3
1120 Einzel LK2 bis 14 w bis 14 w LK2 2004 2006 05. Kup 01. Kup 8
1121 Einzel LK3 bis 14 m bis 14 m LK3 2004 2006 10. Kup 06. Kup 2
1122 Einzel LK3 bis 14 w bis 14 w LK3 2004 2006 10. Kup 06. Kup 5
1124 Einzel LK1 bis 17 w bis 17 w LK1 2001 2003 01. Dan 10. Dan 1
1125 Einzel LK2 bis 17 m bis 17 m LK2 2001 2003 05. Kup 01. Kup 4
1126 Einzel LK2 bis 17 w bis 17 w LK2 2001 2003 05. Kup 01. Kup 5
1127 Einzel LK3 bis 17 m bis 17 m LK3 2001 2003 10. Kup 06. Kup 1
1128 Einzel LK3 bis 17 w bis 17 w LK3 2001 2003 10. Kup 06. Kup 1
1129 Einzel LK1 bis 30 m bis 30 m LK1 1988 2000 01. Dan 10. Dan 3
1130 Einzel LK1 bis 30 w bis 30 w LK1 1988 2000 01. Dan 10. Dan 4
1131 Einzel LK2 bis 30 m bis 30 m LK2 1988 2000 05. Kup 01. Kup 4
1132 Einzel LK2 bis 30 w bis 30 w LK2 1988 2000 05. Kup 01. Kup 2
1133 Einzel LK3 bis 30 m bis 30 m LK3 1988 2000 10. Kup 06. Kup 1
1134 Einzel LK3 bis 30 w bis 30 w LK3 1988 2000 10. Kup 06. Kup 1
1135 Einzel LK1 bis 40 m bis 40 m LK1 1978 1987 01. Dan 10. Dan 2
1136 Einzel LK1 bis 40 w bis 40 w LK1 1978 1987 01. Dan 10. Dan 2
1137 Einzel LK2 bis 40 m bis 40 m LK2 1978 1987 05. Kup 01. Kup 2
1139 Einzel LK3 bis 40 m bis 40 m LK3 1978 1987 10. Kup 06. Kup 2
1141 Einzel LK1 ab 41 m ab 41 m LK1 1900 1977 01. Dan 10. Dan 3
1143 Einzel LK2 ab 41 m ab 41 m LK2 1900 1977 05. Kup 01. Kup 1
1144 Einzel LK2 ab 41 w ab 41 w LK2 1900 1977 05. Kup 01. Kup 2
1146 Einzel LK3 ab 41 w ab 41 w LK3 1900 1977 10. Kup 06. Kup 2
1148 Paar Paar LK2 bis 11 bis 11 LK2 2007 2018 10. Kup 04. Kup 3
1149 Paar Paar LK1 bis 17 bis 17 LK1 2001 2006 03. Kup 10. Dan 4
1151 Paar Paar LK1 bis 30 bis 30 LK1 1988 2000 03. Kup 10. Dan 3
1152 Paar Paar LK2 bis 30 bis 30 LK2 1988 2000 10. Kup 04. Kup 1
1153 Paar Paar LK1 ab 31 ab 31 LK1 1900 1987 03. Kup 10. Dan 1
1154 Paar Paar LK2 ab 31 ab 31 LK2 1900 1987 10. Kup 04. Kup 1
1156 Team Team LK2 bis 11 bis 11 LK2 2007 2018 10. Kup 04. Kup 1
1157 Team Team LK1 bis 17 bis 17 LK1 2001 2006 03. Kup 10. Dan 1
1158 Team Team LK2 bis 17 bis 17 LK2 2001 2006 10. Kup 04. Kup 1
1159 Team Team LK1 bis 30 bis 30 LK1 1988 2000 03. Kup 10. Dan 1
1162 Team Team LK2 ab 31 ab 31 LK2 1900 1987 10. Kup 04. Kup 1

Statistik: Anzahl nach Vereinen

ID Verein Landesverband Land Starts Einzel ohne Einzel Paar Synchron
177 VfL Geesthacht TUH GER 1 1      
70 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER 9 9      
113 Taekwondo Hochschulsport Rostock TUMV GER 17 14   2 1
114 Perfect Taekwondo BTV GER 1 1      
340 MTV Bispingen NTU GER 3 3      
390 Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER 10 7 1 3  
180 HSG Uni Greifswald TUMV GER 28 20 1 5 3
111 Güstrower Sportclub 09 TUMV GER 2 2      
12 CHUNG MU Elmshorn TVSH GER 2 2      
215 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER 18 14 2 3 1