Termine

Turnier Übersicht

  • Name

    off. TVSH LM Technik & Bruchtest

  • Ort

    Kaltenkirchen

  • Datum

    17.11.2018

  • Meldeschluss

    11.11.2018, 23.59

  • Änderungs-
    schluss

    11.11.2018, 23.59

     

  • Nachmelde-
    schluss

    15.11.2018, 23.59

     

  • Starts

    211 (Limit: 220)

  • Teilnehmer

    149

  • Einzel

    138

  • ohne Einzel

    11

  • Paar

    25

  • Synchron

    18

  • Bruchtest

    30

Sportler-Liste: Einzel

Sportler-Liste Einzel durchsuchen:

Meldung-ID Sportler-ID Klasse Nachname Vorname Verein Verband Land Geschlecht Jahrgang Graduierung Paar-ID Synchron-ID Bruchtest-ID
2215 828 LK1 ab 41 w Ahlquist Silke 1. SC Norderstedt TUH GER weiblich 1970 03. Dan      
2056 1422 LK3 bis 11 w Alarcon Mara TuS Esingen TVSH GER weiblich 2007 05. Kup 954 956  
2150 2088 LK1 ab 41 w Aliyeva Leyla Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 1967 01. Dan      
2017 1187 LK2 bis 17 w Ant Emelin Jasmin Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2002 02. Kup   931  
2117 2348 ohne Einzel Asmus Laila Luisa TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2010 07. Kup   976  
2051 2328 LK3 bis 9 m Belge Liman TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2011 05. Kup 975    
1993 2298 LK3 bis 14 w Benchikh Sarah TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2004 07. Kup   916  
1995 1639 LK3 bis 11 w Benthien Sophie TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2007 05. Kup 948    
1994 1629 LK2 bis 14 w Benthien Clara TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2004 02. Kup     946
2104 2339 LK3 bis 11 m Böck Henry TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2008 06. Kup 972    
2000 80 LK2 bis 11 w Böhm Hannah Ida Moo Rim San TVSH GER weiblich 2007 02. Kup     919
2009 2127 LK2 bis 30 w Boldt Nina TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1991 01. Kup      
1999 72 LK2 bis 14 w Braune Zoe Moo Rim San TVSH GER weiblich 2006 01. Kup   918  
2043 145 LK2 bis 14 w Brendemühl Mia Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER weiblich 2004 02. Kup      
2158 2085 LK3 bis 40 m Bretfeld Karsten SG Bomlitz NTU GER männlich 1978 06. Kup      
2058 1392 LK2 bis 14 m Burmeister Ole TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 2006 04. Kup     953
2018 1637 LK2 bis 14 w Calis Melisa Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2004 03. Kup   929  
2112 2347 LK3 bis 9 w Caliskan Helin TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2009 07. Kup 1000 976  
2155 1663 LK2 bis 17 w Carstens Anneke SG Bomlitz NTU GER weiblich 2002 01. Kup      
2020 808 LK2 bis 11 w Cengiz Lara Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2008 02. Kup 925    
2019 270 LK2 bis 14 w Cengiz Alia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2004 01. Kup 926 932 940
2037 972 LK1 bis 30 m Cordes Adrian Taekwondo-Bergedorf TUH GER männlich 1999 03. Dan 933 987  
2111 2346 LK3 bis 9 w Coskun Asya TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2009 07. Kup 1002 979  
2109 2344 LK3 bis 9 w Cruz Wieries Namija TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2010 06. Kup 975 979  
2021 1189 LK2 bis 17 w Deckner Alexa Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2002 02. Kup   931 941
2115 383 LK1 bis 17 m Dettmering Justin - Tyler TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2002 01. Dan 973    
2093 1720 LK2 bis 11 w Do Hannah MTV Bispingen NTU GER weiblich 2008 02. Kup   970  
2096 2336 LK3 ab 41 m Do Anh-Tuan MTV Bispingen NTU GER männlich 1971 05. Kup 969    
2091 1718 LK1 bis 14 m Do Tim MTV Bispingen NTU GER männlich 2004 01. Kup      
1974 1800 LK3 bis 9 m Dorau Niklas TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 2009 05. Kup 948    
2050 157 LK1 bis 17 w Eggert Sophie TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2002 01. Dan 973   952
2055 158 LK2 bis 14 m Eggert Timon TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2006 03. Kup 950   951
2121 102 LK1 bis 30 w Elscher Finja Kieler MTV von 1844 TVSH GER weiblich 1995 03. Dan 988    
1984 1115 LK2 ab 41 m Englisch Andreas TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 1956 02. Kup 989   949
2084 94 ohne Einzel Evers Felix ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER männlich 2003 01. Dan 971   964
2083 93 LK1 bis 30 w Evers Luise ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 1999 01. Dan      
2065 2188 LK1 bis 30 w Ewert Tammy TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1999 01. Dan   958  
1981 2058 LK3 bis 14 w Frey Hélène TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2005 05. Kup   916 947
2022 2090 LK3 bis 14 w Gaulke Oona-Emilia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2006 06. Kup   929  
2023 1188 LK2 bis 17 w Gerull Laura Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2001 02. Kup   931  
2054 159 LK2 bis 14 w Gleeske Johanna TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2006 03. Kup 950    
2024 183 LK2 bis 17 w Goravanchizadeh Anna Sophie Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2003 02. Kup   932  
2119 2352 ohne Einzel Greiser Sibylle TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 1963 02. Dan 978 980  
2118 2353 ohne Einzel Greiser Manfred TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 1948 02. Dan 978    
2105 2340 LK3 bis 17 w Guerra Lepe Chantal TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2002 07. Kup      
2008 2315 LK1 bis 40 w Halaweh Brigitte Budo-Arts HANSU e.V. Hannover NTU GER weiblich 1981 01. Dan 922 942  
2126 286 LK1 ab 41 w Hamann Ronja Gettorfer TV von 1889 TVSH GER weiblich 1973 03. Dan      
2013 1988 LK3 bis 11 m Hartmann Nick Moo Rim San TVSH GER männlich 2008 04. Kup 943    
2157 2087 LK3 bis 17 m Hecht Jan-Hendrik SG Bomlitz NTU GER männlich 2003 05. Kup      
1985 2212 LK1 ab 41 w Heimann Karen TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1964 04. Dan 989 942 914
2040 958 ohne Einzel Heinemeyer Niklas Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER männlich 2002 01. Dan 934   935
2094 1721 LK2 bis 11 w Herrmann Aurelia MTV Bispingen NTU GER weiblich 2008 02. Kup   970  
2122 2025 LK3 bis 11 m Hosseini David Seyed TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2008 05. Kup 1002    
2052 2329 LK3 bis 14 m Jacob Mike TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2006 06. Kup      
1998 63 LK2 bis 14 w Jahn Aaliyah Moo Rim San TVSH GER weiblich 2005 01. Kup   918 917
2103 306 LK1 ab 41 w Jipp Heike TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 1967 01. Dan 974 980  
2047 2187 LK3 bis 9 m Johannsen Levi TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 2009 07. Kup      
2089 702 LK1 bis 30 m Jordt Ken-Levan ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER männlich 2000 03. Dan 988 987 968
2124 113 LK1 bis 14 m Jürgensen Jonas Leon Gettorfer TV von 1889 TVSH GER männlich 2004 01. Dan      
2125 107 LK1 bis 17 m Jürgensen Simon Luca Gettorfer TV von 1889 TVSH GER männlich 2001 03. Dan      
2044 995 LK2 bis 11 w Karopka Emma Novelie Moo Rim San TVSH GER weiblich 2007 03. Kup 943    
2100 169 LK1 ab 41 w Kauer Tajiba TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 1964 01. Dan   980  
2088 464 LK2 bis 17 m Kelly Lukas ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER männlich 2003 02. Kup     967
2025 1190 LK3 bis 17 w Kittler Lea Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2001 04. Kup      
1996 1462 LK2 bis 14 w Klasing Lily TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2004 04. Kup   916  
2110 2345 LK3 bis 9 w Klattig Antonia TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2009 07. Kup      
2003 446 ohne Einzel Knorr Oleg Polizei-SV Union Neumünster von 1973 TVSH GER männlich 1978 02. Dan     920
2173 2368 LK1 bis 30 m Kopf Norman Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER männlich 1990 03. Dan      
2027 1108 LK2 bis 14 m Koss Leonardo Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 2005 01. Kup 926   939
2026 1107 LK2 bis 40 m Koss Dennis Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 1978 01. Kup     938
2114 2330 LK1 bis 30 w Krafft Josefine TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 1997 01. Dan      
2090 1467 LK3 bis 17 w Kraft Aina-Lucia VfL Geesthacht TUH GER weiblich 2002 06. Kup      
2028 128 LK1 bis 30 w Kumarasinghe Anuradha Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 1995 02. Dan   930  
2116 2350 LK1 ab 41 m Langhein Karl Heinz TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 1959 03. Dan 974    
2029 2091 LK3 bis 14 m Lebedev Daniel Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 2006 05. Kup      
2007 127 LK1 ab 41 m Lebens Ingo CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 1967 03. Dan 922    
2120 2351 ohne Einzel Lemos Schulz Elisa TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2010 07. Kup   979  
2041 1453 ohne Einzel Lennartz Fabio Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER männlich 2001 01. Dan     936
2081 2193 LK3 bis 9 m Lindemann Henrik Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER männlich 2010 07. Kup      
2216 697 LK1 ab 41 m Lorenzen Stephan 1. SC Norderstedt TUH GER männlich 1970 03. Dan      
2159 431 LK2 bis 14 w Lowack Verena Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER weiblich 2004 03. Kup      
2030 142 LK1 bis 11 m Lüdders Tom Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 2007 01. Dan 925   928
2004 412 LK1 ab 41 w Lüdders Martina Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER weiblich 1977 01. Dan 927    
2095 2334 LK2 bis 11 m Maaß Leon MTV Bispingen NTU GER männlich 2008 04. Kup      
2001 76 LK2 bis 14 m Mai Jan-Luca Moo Rim San TVSH GER männlich 2006 02. Kup      
2099 2219 LK1 bis 30 w Medina Munoz Nina Lucia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 1989 01. Dan      
1992 681 ohne Einzel Meister Markus CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 1989 01. Dan     915
1975 1941 LK2 bis 11 w Mertins Karla TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2007 04. Kup      
2188 90 LK1 bis 17 w Mohrbach Greta ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2003 01. Dan   996  
2031 1186 LK2 bis 14 w Moraru Andreea Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2004 01. Kup   932  
2012 1349 LK3 bis 11 w Näder Martha Sofie MTV Ellerhoop von 1907 TVSH GER weiblich 2008 06. Kup   923  
2097 2337 LK3 ab 41 w Nguyen Thi Bich Hang MTV Bispingen NTU GER weiblich 1977 05. Kup 969    
2032 1478 LK1 bis 30 w Nguyen Hamy Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER weiblich 1992 02. Dan 1008 930  
2087 2108 LK3 bis 11 w Nickels Mia Sophie ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2007 07. Kup   965 966
2033 173 LK1 bis 30 w Pagel Claudia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2000 01. Dan 933 930  
2156 2086 LK1 bis 17 w Penshorn Isabell SG Bomlitz NTU GER weiblich 2002 01. Dan      
2042 1456 LK3 bis 9 w Perhaim Marina Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER weiblich 2010 04. Kup      
2010 1348 LK3 bis 9 w Perlmann Mia Sophie MTV Ellerhoop von 1907 TVSH GER weiblich 2009 06. Kup   923  
2062 1481 LK3 ab 41 w Rastar Ulla TuS Esingen TVSH GER weiblich 1970 06. Kup 955    
2057 968 LK3 bis 11 w Rastar Antonia TuS Esingen TVSH GER weiblich 2007 05. Kup   956  
1986 2211 LK1 ab 41 w Rau Kathrin TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1971 01. Dan 913 942  
2092 1719 LK1 bis 11 w Rehr Maileen MTV Bispingen NTU GER weiblich 2007 01. Kup   970  
2151 2362 LK2 ab 41 w Reichardt Rosario TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 1953 02. Kup      
1988 1116 LK2 ab 41 m Richert Marco TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 1969 02. Kup 913   945
2080 48 LK1 bis 17 m Rixen Leon Bushido Bordesholm - Wattenbek TVSH GER männlich 2002 03. Dan      
2034 1636 LK3 bis 9 w Rohde Nelly Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2009 06. Kup      
1977 131 LK1 bis 17 m Saliov Shaham CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 2001 01. Dan      
1979 132 LK2 bis 17 m Saliov Justin CHUNG MU Elmshorn TVSH GER männlich 2003 01. Kup      
2098 2335 LK3 bis 14 m Sander Keanu Pascal MTV Bispingen NTU GER männlich 2006 05. Kup      
2108 2343 LK3 bis 11 w Saubermann Zoe TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2008 07. Kup   977  
2107 2342 LK3 bis 11 w Schäfer Fabienne TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2008 06. Kup 972 977  
2005 65 LK1 bis 17 m Schäfer Daniel Moo Rim San TVSH GER männlich 2001 01. Dan      
2002 66 LK1 bis 14 w Schäfer Nicole Moo Rim San TVSH GER weiblich 2005 01. Dan   918  
2086 2105 LK3 bis 9 w Scharfenberg Madeleine Maya ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2010 07. Kup   965 992
2085 2106 LK3 bis 9 w Scharfenberg Annchristin Pauline ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2011 07. Kup   965  
2127 685 LK1 bis 30 m Schettler Yannick Gettorfer TV von 1889 TVSH GER männlich 1999 03. Dan   987  
2146 193 LK2 ab 41 w Schmidt Insa TuS Esingen TVSH GER weiblich 1965 02. Kup      
2187 463 ohne Einzel Schmitz Nathalie ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2001 01. Kup   996  
2172 834 ohne Einzel Schuchardt Emily ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2007 06. Kup     994
2147 682 LK1 bis 30 m Schumann Max Perfect Taekwondo BTV GER männlich 1988 04. Dan 1008    
2059 1249 LK3 bis 11 m Schwering Felix TuS Esingen TVSH GER männlich 2007 05. Kup 954    
2218 696 LK1 bis 30 m Selmanaj Adrian 1. SC Norderstedt TUH GER männlich 1997 01. Dan      
2035 1635 LK3 bis 14 w Sielck Frida Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2006 06. Kup   929  
2079 1492 LK3 bis 11 w Speer Katharina CHUNG MU Elmshorn TVSH GER weiblich 2007 04. Kup      
2060 275 LK1 ab 41 m Steffen Frank TuS Esingen TVSH GER männlich 1967 04. Dan      
2039 411 LK1 bis 14 w Stein Anika Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER weiblich 2005 01. Dan 934   937
2011 1350 LK3 bis 9 w Stindt Leonie MTV Ellerhoop von 1907 TVSH GER weiblich 2009 06. Kup   923  
1845 591 LK1 bis 30 w Strand Minette TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1997 01. Dan   958 815
2106 2341 LK3 bis 11 w Thiele Jolina TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2007 06. Kup   977  
2152 2363 LK3 bis 9 m Tiedemann Jonas TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2010 06. Kup 1000    
2016 1110 LK2 bis 11 w Timcke Victoria Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER weiblich 2007 02. Kup 924    
2036 1109 LK1 ab 41 m Timcke Harald Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 1970 01. Dan 927    
2015 1111 LK2 bis 11 m Timcke Thomas Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER männlich 2007 02. Kup 924    
2123 2100 LK3 bis 11 w Treu Amelie Gettorfer TV von 1889 TVSH GER weiblich 2008 07. Kup      
2113 2349 LK3 bis 9 w Unter Ecker Lilly TANGUN - Hamburg TUH GER weiblich 2010 07. Kup   976  
2046 2220 LK1 bis 30 m von der Haar Sebastian TV Lokstedt von 1892 TUH GER männlich 1988 03. Dan     957
1997 976 LK3 bis 9 m von Tungeln Corvin Moo Rim San TVSH GER männlich 2009 04. Kup      
2069 68 LK1 bis 17 m von Tungeln Lennart Cort Moo Rim San TVSH GER männlich 2002 02. Dan      
2061 429 LK2 ab 41 w Wagner Monika TuS Esingen TVSH GER weiblich 1966 01. Kup      
2045 269 LK1 bis 30 w Wegner Katharina TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 1993 01. Dan   958  
2160 2222 LK3 bis 11 w Wendt Maureen Güstrower Sportclub 09 TUMV GER weiblich 2007 07. Kup      
2053 2331 LK2 bis 11 m Wilden Remus-Michael TANGUN - Hamburg TUH GER männlich 2008 04. Kup      
2082 143 LK1 bis 17 w Wisotzki Swantje ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER weiblich 2002 02. Dan 971 996 991
2014 1485 LK3 bis 9 w Wittgrefe Saphira Moo Rim San TVSH GER weiblich 2010 06. Kup      
2006 1484 LK3 bis 40 m Wittgrefe Maik Moo Rim San TVSH GER männlich 1980 06. Kup     921
2148 2361 LK3 bis 30 w Xu Giulia Perfect Taekwondo BTV GER weiblich 2000 05. Kup      
2064 1252 LK3 bis 11 w Zamberg Katharina TuS Esingen TVSH GER weiblich 2007 05. Kup   956  
2063 1253 LK3 ab 41 m Zamberg Juris TuS Esingen TVSH GER männlich 1974 06. Kup 955    
1983 2205 LK3 bis 11 w Zelder Yara TV Lokstedt von 1892 TUH GER weiblich 2007 07. Kup      

Sportler-Liste: Mehrfachwettbewerbe

Sportler-Liste Mehrfachwettbewerbe durchsuchen:

Meldung-ID Wettbewerb Klasse Verein Verband Land Sportler
924 Paar Paar LK1 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1110 (Victoria Timcke | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1111 (Thomas Timcke | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
925 Paar Paar LK1 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 808 (Lara Cengiz | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 142 (Tom Lüdders | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
943 Paar Paar LK2 bis 11 Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 1988 (Nick Hartmann | Moo Rim San)
Sportler-ID 995 (Emma Novelie Karopka | Moo Rim San)
954 Paar Paar LK2 bis 11 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 1422 (Mara Alarcon | TuS Esingen)
Sportler-ID 1249 (Felix Schwering | TuS Esingen)
948 Paar Paar LK2 bis 11 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1639 (Sophie Benthien | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1800 (Niklas Dorau | TV Lokstedt von 1892)
1002 Paar Paar LK2 bis 11 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2025 (David Seyed Hosseini | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2346 (Asya Coskun | TANGUN - Hamburg )
972 Paar Paar LK2 bis 11 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2339 (Henry Böck | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2342 (Fabienne Schäfer | TANGUN - Hamburg )
975 Paar Paar LK2 bis 11 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2328 (Liman Belge | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2344 (Namija Cruz Wieries | TANGUN - Hamburg )
1000 Paar Paar LK2 bis 11 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2363 (Jonas Tiedemann | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2347 (Helin Caliskan | TANGUN - Hamburg )
926 Paar Paar LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 270 (Alia Cengiz | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1108 (Leonardo Koss | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
934 Paar Paar LK1 bis 17 Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER Sportler-ID 958 (Niklas Heinemeyer | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
Sportler-ID 411 (Anika Stein | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
950 Paar Paar LK1 bis 17 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 158 (Timon Eggert | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 159 (Johanna Gleeske | TANGUN - Hamburg )
971 Paar Paar LK1 bis 17 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 94 (Felix Evers | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 143 (Swantje Wisotzki | ETSV Fortuna Glückstadt)
973 Paar Paar LK1 bis 17 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 383 (Justin - Tyler Dettmering | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 157 (Sophie Eggert | TANGUN - Hamburg )
933 Paar Paar LK1 bis 30 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 173 (Claudia Pagel | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 972 (Adrian Cordes | Taekwondo-Bergedorf)
988 Paar Paar LK1 bis 30 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 702 (Ken-Levan Jordt | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 102 (Finja Elscher | Kieler MTV von 1844)
1008 Paar Paar LK1 bis 30 Perfect Taekwondo BTV GER Sportler-ID 682 (Max Schumann | Perfect Taekwondo)
Sportler-ID 1478 (Hamy Nguyen | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
922 Paar Paar LK1 ab 31 CHUNG MU Elmshorn TVSH GER Sportler-ID 127 (Ingo Lebens | CHUNG MU Elmshorn)
Sportler-ID 2315 (Brigitte Halaweh | Budo-Arts HANSU e.V. Hannover)
913 Paar Paar LK1 ab 31 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2211 (Kathrin Rau | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1116 (Marco Richert | TV Lokstedt von 1892)
927 Paar Paar LK1 ab 31 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1109 (Harald Timcke | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 412 (Martina Lüdders | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
989 Paar Paar LK1 ab 31 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1115 (Andreas Englisch | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2212 (Karen Heimann | TV Lokstedt von 1892)
974 Paar Paar LK1 ab 31 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 306 (Heike Jipp | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2350 (Karl Heinz Langhein | TANGUN - Hamburg )
978 Paar Paar LK1 ab 31 TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2353 (Manfred Greiser | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2352 (Sibylle Greiser | TANGUN - Hamburg )
955 Paar Paar LK2 ab 31 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 1481 (Ulla Rastar | TuS Esingen)
Sportler-ID 1253 (Juris Zamberg | TuS Esingen)
969 Paar Paar LK2 ab 31 MTV Bispingen NTU GER Sportler-ID 2336 (Anh-Tuan Do | MTV Bispingen)
Sportler-ID 2337 (Thi Bich Hang Nguyen | MTV Bispingen)
970 Synchron Synchron LK1 bis 11 w MTV Bispingen NTU GER Sportler-ID 1719 (Maileen Rehr | MTV Bispingen)
Sportler-ID 1721 (Aurelia Herrmann | MTV Bispingen)
Sportler-ID 1720 (Hannah Do | MTV Bispingen)
923 Synchron Synchron LK2 bis 11 w MTV Ellerhoop von 1907 TVSH GER Sportler-ID 1349 (Martha Sofie Näder | MTV Ellerhoop von 1907)
Sportler-ID 1348 (Mia Sophie Perlmann | MTV Ellerhoop von 1907)
Sportler-ID 1350 (Leonie Stindt | MTV Ellerhoop von 1907)
956 Synchron Synchron LK2 bis 11 w TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 968 (Antonia Rastar | TuS Esingen)
Sportler-ID 1422 (Mara Alarcon | TuS Esingen)
Sportler-ID 1252 (Katharina Zamberg | TuS Esingen)
965 Synchron Synchron LK2 bis 11 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2108 (Mia Sophie Nickels | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2106 (Annchristin Pauline Scharfenberg | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2105 (Madeleine Maya Scharfenberg | ETSV Fortuna Glückstadt)
976 Synchron Synchron LK2 bis 11 w TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2348 (Laila Luisa Asmus | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2347 (Helin Caliskan | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2349 (Lilly Unter Ecker | TANGUN - Hamburg )
977 Synchron Synchron LK2 bis 11 w TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2343 (Zoe Saubermann | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2342 (Fabienne Schäfer | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2341 (Jolina Thiele | TANGUN - Hamburg )
979 Synchron Synchron LK2 bis 11 w TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2346 (Asya Coskun | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2344 (Namija Cruz Wieries | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 2351 (Elisa Lemos Schulz | TANGUN - Hamburg )
918 Synchron Synchron LK1 bis 17 w Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 72 (Zoe Braune | Moo Rim San)
Sportler-ID 63 (Aaliyah Jahn | Moo Rim San)
Sportler-ID 66 (Nicole Schäfer | Moo Rim San)
931 Synchron Synchron LK1 bis 17 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1187 (Emelin Jasmin Ant | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1189 (Alexa Deckner | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1188 (Laura Gerull | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
932 Synchron Synchron LK1 bis 17 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 270 (Alia Cengiz | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 183 (Anna Sophie Goravanchizadeh | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1186 (Andreea Moraru | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
996 Synchron Synchron LK1 bis 17 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 90 (Greta Mohrbach | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 463 (Nathalie Schmitz | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 143 (Swantje Wisotzki | ETSV Fortuna Glückstadt)
916 Synchron Synchron LK2 bis 17 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2058 (Hélène Frey | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1462 (Lily Klasing | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2298 (Sarah Benchikh | TV Lokstedt von 1892)
929 Synchron Synchron LK2 bis 17 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1637 (Melisa Calis | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 2090 (Oona-Emilia Gaulke | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1635 (Frida Sielck | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
987 Synchron Synchron LK1 bis 30 m ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 702 (Ken-Levan Jordt | ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 972 (Adrian Cordes | Taekwondo-Bergedorf)
Sportler-ID 685 (Yannick Schettler | Gettorfer TV von 1889)
930 Synchron Synchron LK1 bis 30 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 128 (Anuradha Kumarasinghe | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 173 (Claudia Pagel | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1478 (Hamy Nguyen | Kyum-Son TuS Hellersdorf)
958 Synchron Synchron LK1 bis 30 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 591 (Minette Strand | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 269 (Katharina Wegner | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2188 (Tammy Ewert | TV Lokstedt von 1892)
942 Synchron Synchron LK1 ab 31 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2212 (Karen Heimann | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2211 (Kathrin Rau | TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2315 (Brigitte Halaweh | Budo-Arts HANSU e.V. Hannover)
980 Synchron Synchron LK1 ab 31 w TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 2352 (Sibylle Greiser | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 306 (Heike Jipp | TANGUN - Hamburg )
Sportler-ID 169 (Tajiba Kauer | TANGUN - Hamburg )
928 Bruchtest Bruchtest bis 13 m Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 142 (Tom Lüdders | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
939 Bruchtest Bruchtest bis 13 m Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1108 (Leonardo Koss | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
951 Bruchtest Bruchtest bis 13 m TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 158 (Timon Eggert | TANGUN - Hamburg )
953 Bruchtest Bruchtest bis 13 m TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1392 (Ole Burmeister | TV Lokstedt von 1892)
919 Bruchtest Bruchtest bis 13 w Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 80 (Hannah Ida Böhm | Moo Rim San)
917 Bruchtest Bruchtest bis 13 w Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 63 (Aaliyah Jahn | Moo Rim San)
937 Bruchtest Bruchtest bis 13 w Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER Sportler-ID 411 (Anika Stein | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
947 Bruchtest Bruchtest bis 13 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2058 (Hélène Frey | TV Lokstedt von 1892)
966 Bruchtest Bruchtest bis 13 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2108 (Mia Sophie Nickels | ETSV Fortuna Glückstadt)
992 Bruchtest Bruchtest bis 13 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2105 (Madeleine Maya Scharfenberg | ETSV Fortuna Glückstadt)
994 Bruchtest Bruchtest bis 13 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 834 (Emily Schuchardt | ETSV Fortuna Glückstadt)
935 Bruchtest Bruchtest bis 17 m Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER Sportler-ID 958 (Niklas Heinemeyer | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
936 Bruchtest Bruchtest bis 17 m Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER Sportler-ID 1453 (Fabio Lennartz | Rot-Weiß Kiebitzreihe)
964 Bruchtest Bruchtest bis 17 m ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 94 (Felix Evers | ETSV Fortuna Glückstadt)
967 Bruchtest Bruchtest bis 17 m ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 464 (Lukas Kelly | ETSV Fortuna Glückstadt)
940 Bruchtest Bruchtest bis 17 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 270 (Alia Cengiz | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
941 Bruchtest Bruchtest bis 17 w Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1189 (Alexa Deckner | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
946 Bruchtest Bruchtest bis 17 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1629 (Clara Benthien | TV Lokstedt von 1892)
952 Bruchtest Bruchtest bis 17 w TANGUN - Hamburg TUH GER Sportler-ID 157 (Sophie Eggert | TANGUN - Hamburg )
991 Bruchtest Bruchtest bis 17 w ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 143 (Swantje Wisotzki | ETSV Fortuna Glückstadt)
921 Bruchtest Bruchtest ab 18 m Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 1484 (Maik Wittgrefe | Moo Rim San)
920 Bruchtest Bruchtest ab 18 m Polizei-SV Union Neumünster von 1973 TVSH GER Sportler-ID 446 (Oleg Knorr | Polizei-SV Union Neumünster von 1973)
915 Bruchtest Bruchtest ab 18 m CHUNG MU Elmshorn TVSH GER Sportler-ID 681 (Markus Meister | CHUNG MU Elmshorn)
938 Bruchtest Bruchtest ab 18 m Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1107 (Dennis Koss | Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
945 Bruchtest Bruchtest ab 18 m TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1116 (Marco Richert | TV Lokstedt von 1892)
949 Bruchtest Bruchtest ab 18 m TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1115 (Andreas Englisch | TV Lokstedt von 1892)
957 Bruchtest Bruchtest ab 18 m TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2220 (Sebastian von der Haar | TV Lokstedt von 1892)
968 Bruchtest Bruchtest ab 18 m ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 702 (Ken-Levan Jordt | ETSV Fortuna Glückstadt)
914 Bruchtest Bruchtest ab 18 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2212 (Karen Heimann | TV Lokstedt von 1892)
815 Bruchtest Bruchtest ab 18 w TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 591 (Minette Strand | TV Lokstedt von 1892)

Statistik: Anzahl nach Klassen

ID Wettbewerb Klasse Altersklasse Geschlecht LK Jahrgang von Jahrgang bis Graduierung von Graduierung bis Meldungen
1036 Einzel LK3 bis 9 m bis 9 m LK3 2009 2018 07. Kup 05. Kup 6
1037 Einzel LK3 bis 9 w bis 9 w LK3 2009 2018 07. Kup 05. Kup 12
1038 Einzel LK1 bis 11 m bis 11 m LK1 2007 2008 01. Kup 10. Dan 1
1039 Einzel LK1 bis 11 w bis 11 w LK1 2007 2008 01. Kup 10. Dan 1
1040 Einzel LK2 bis 11 m bis 11 m LK2 2007 2008 04. Kup 01. Kup 3
1041 Einzel LK2 bis 11 w bis 11 w LK2 2007 2008 04. Kup 01. Kup 7
1042 Einzel LK3 bis 11 m bis 11 m LK3 2007 2008 07. Kup 05. Kup 4
1043 Einzel LK3 bis 11 w bis 11 w LK3 2007 2008 07. Kup 05. Kup 13
1044 Einzel LK1 bis 14 m bis 14 m LK1 2004 2006 01. Kup 10. Dan 2
1045 Einzel LK1 bis 14 w bis 14 w LK1 2004 2006 01. Kup 10. Dan 2
1046 Einzel LK2 bis 14 m bis 14 m LK2 2004 2006 04. Kup 01. Kup 4
1047 Einzel LK2 bis 14 w bis 14 w LK2 2004 2006 04. Kup 01. Kup 10
1048 Einzel LK3 bis 14 m bis 14 m LK3 2004 2006 07. Kup 05. Kup 3
1049 Einzel LK3 bis 14 w bis 14 w LK3 2004 2006 07. Kup 05. Kup 4
1050 Einzel LK1 bis 17 m bis 17 m LK1 2001 2003 01. Kup 10. Dan 6
1051 Einzel LK1 bis 17 w bis 17 w LK1 2001 2003 01. Kup 10. Dan 4
1052 Einzel LK2 bis 17 m bis 17 m LK2 2001 2003 04. Kup 01. Kup 2
1053 Einzel LK2 bis 17 w bis 17 w LK2 2001 2003 04. Kup 01. Kup 5
1054 Einzel LK3 bis 17 m bis 17 m LK3 2001 2003 07. Kup 05. Kup 1
1055 Einzel LK3 bis 17 w bis 17 w LK3 2001 2003 07. Kup 05. Kup 3
1056 Einzel LK1 bis 30 m bis 30 m LK1 1988 2000 01. Kup 10. Dan 7
1057 Einzel LK1 bis 30 w bis 30 w LK1 1988 2000 01. Kup 10. Dan 10
1059 Einzel LK2 bis 30 w bis 30 w LK2 1988 2000 04. Kup 01. Kup 1
1061 Einzel LK3 bis 30 w bis 30 w LK3 1988 2000 07. Kup 05. Kup 1
1063 Einzel LK1 bis 40 w bis 40 w LK1 1978 1987 01. Kup 10. Dan 1
1064 Einzel LK2 bis 40 m bis 40 m LK2 1978 1987 04. Kup 01. Kup 1
1066 Einzel LK3 bis 40 m bis 40 m LK3 1978 1987 07. Kup 05. Kup 2
1068 Einzel LK1 ab 41 m ab 41 m LK1 1900 1977 01. Kup 10. Dan 5
1069 Einzel LK1 ab 41 w ab 41 w LK1 1900 1977 01. Kup 10. Dan 8
1070 Einzel LK2 ab 41 m ab 41 m LK2 1900 1977 04. Kup 01. Kup 2
1071 Einzel LK2 ab 41 w ab 41 w LK2 1900 1977 04. Kup 01. Kup 3
1072 Einzel LK3 ab 41 m ab 41 m LK3 1900 1977 07. Kup 05. Kup 2
1073 Einzel LK3 ab 41 w ab 41 w LK3 1900 1977 07. Kup 05. Kup 2
1074 Paar Paar LK1 bis 11 bis 11 LK1 2007 2018 03. Kup 10. Dan 2
1075 Paar Paar LK2 bis 11 bis 11 LK2 2007 2018 07. Kup 04. Kup 7
1076 Paar Paar LK1 bis 17 bis 17 LK1 2001 2006 03. Kup 10. Dan 5
1078 Paar Paar LK1 bis 30 bis 30 LK1 1988 2000 03. Kup 10. Dan 3
1080 Paar Paar LK1 ab 31 ab 31 LK1 1900 1987 03. Kup 10. Dan 6
1081 Paar Paar LK2 ab 31 ab 31 LK2 1900 1987 07. Kup 04. Kup 2
1083 Synchron Synchron LK1 bis 11 w bis 11 w LK1 2007 2018 03. Kup 10. Dan 1
1085 Synchron Synchron LK2 bis 11 w bis 11 w LK2 2007 2018 07. Kup 04. Kup 6
1087 Synchron Synchron LK1 bis 17 w bis 17 w LK1 2001 2006 03. Kup 10. Dan 4
1089 Synchron Synchron LK2 bis 17 w bis 17 w LK2 2001 2006 07. Kup 04. Kup 2
1090 Synchron Synchron LK1 bis 30 m bis 30 m LK1 1988 2000 03. Kup 10. Dan 1
1091 Synchron Synchron LK1 bis 30 w bis 30 w LK1 1988 2000 03. Kup 10. Dan 2
1095 Synchron Synchron LK1 ab 31 w ab 31 w LK1 1900 1987 03. Kup 10. Dan 2
1098 Bruchtest Bruchtest bis 13 m bis 13 m LK1 2005 2018 07. Kup 10. Dan 4
1099 Bruchtest Bruchtest bis 13 w bis 13 w LK1 2005 2018 07. Kup 10. Dan 7
1100 Bruchtest Bruchtest bis 17 m bis 17 m LK1 2001 2004 07. Kup 10. Dan 4
1101 Bruchtest Bruchtest bis 17 w bis 17 w LK1 2001 2004 07. Kup 10. Dan 5
1102 Bruchtest Bruchtest ab 18 m ab 18 m LK1 1900 2000 07. Kup 10. Dan 8
1103 Bruchtest Bruchtest ab 18 w ab 18 w LK1 1900 2000 07. Kup 10. Dan 2

Statistik: Anzahl nach Vereinen

ID Verein Landesverband Land Starts Einzel ohne Einzel Paar Synchron Bruchtest
177 VfL Geesthacht TUH GER 1 1        
40 TV Lokstedt von 1892 TUH GER 33 19   3 3 8
32 TuS Esingen TVSH GER 12 9   2 1  
44 TANGUN - Hamburg TUH GER 38 24 4 8 4 2
51 Taekwondo-Bergedorf TUH GER 1 1        
70 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER 1 1        
39 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER 37 23   5 4 5
25 Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER 1 1        
334 SG Bomlitz NTU GER 4 4        
23 Rot-Weiß Kiebitzreihe TVSH GER 8 4 2 1   3
22 Polizei-SV Union Neumünster von 1973 TVSH GER 1   1     1
114 Perfect Taekwondo BTV GER 3 2   1    
21 MTV Ellerhoop von 1907 TVSH GER 4 3     1  
340 MTV Bispingen NTU GER 10 8   1 1  
20 Moo Rim San TVSH GER 17 12   1 1 3
390 Kyum-Son TuS Hellersdorf TVBB GER 1 1        
16 Kieler MTV von 1844 TVSH GER 1 1        
111 Güstrower Sportclub 09 TUMV GER 1 1        
15 Gettorfer TV von 1889 TVSH GER 5 5        
14 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER 20 8 3 2 3 7
12 CHUNG MU Elmshorn TVSH GER 6 4 1 1   1
11 Bushido Bordesholm - Wattenbek TVSH GER 1 1        
382 Budo-Arts HANSU e.V. Hannover NTU GER 1 1        
215 Blau-Weiß 69 Parchim TUMV GER 1 1        
117 1. SC Norderstedt TUH GER 3 3