Vereine

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Vereine des TVSH.

Vereinsliste

Vereine durchsuchen:

Verein Ansprechpartner Funktion Ort Anschrift Telefon Fax Mobil E-Mail Homepage
BUDOKAN Lübeck Vladimir Wandtke 1. Vorsitzender Lübeck Herrendamm 38-40, 23556 Lübeck +49 451 55051 +49 451 2092571 iggiw@web.de http://www.budokan-luebeck.de/
Bushido Bordesholm - Wattenbek Malte Mergner 1. Vorsitzender Bordesholm Grüner Weg 39, 24582 Bordesholm +49 4322 7519931 +49 4322 7519930 +49 160 95121657 office@bushido.sh http://www.bushido.sh/
CHUNG MU Elmshorn Wolfgang Thormählen 1. Vorsitzender Elmshorn Op de Högt 6, 25337 Elmshorn +49 4121 408422 +49 171 1277030 thegado@aol.com http://www.chungmu.de/
Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 Claus-Dieter Höll Spartenleiter Kiel Große Ziegelstraße 54, 24148 Kiel +49 431 53037961 geschaeftsstelle@etv-kiel.de http://www.etv-kiel.de
ETSV Fortuna Glückstadt Jan Felgendreher 1. Vorsitzender Borsfleth Büttel 124, 25376 Borsfleth +49 4824 2876 janfelgendreher@gmx.de http://tkd.etsv-fortuna.de/
Gettorfer TV von 1889 Gert Petersen Abteilungsleiter Taekwondo Gettorf Lindenhof 41, 24214 Gettorf +49 4346 601272 +49 4346 6023928 (Geschäftsstelle) +49 171 8607838 (Abteilungsleiter Gert Petersen) gert.petersen@gettorfer-tv.de http://www.gettorfer-tv.de/
GL Kampfkunst Ljubisa Kerkelic 1. Vorsitzender Pinneberg An der Mühlenau 15, 25421 Pinneberg +49 4101 525048 +49 4101 838823 +49 175 2036973 golden.lions@web.de http://www.goldenlions-pinneberg.de/
Kieler MTV von 1844 Hagen Schmidt Trainer Kiel Jahnstraße 8a, 24116 Kiel +49 431 554536 +49 431 51929990 hagen.schmidt@online.de http://www.taekwondo-training-kiel.de/
Möllner SV von 1862 Tobias Willers Spartenleiter Mölln Grambeker Weg 92, 23879 Mölln +49 4541 5112 +49 4541 859441 +49 172 7315727 tkdmoelln@googlemail.com http://www.moellnersv.de/
Moo Rim San Karsten Jahn 1. Vorsitzender Kaltenkirchen Wiesenhofstraße 1k, 24568 Kaltenkirchen +49 4191 2726944 info@moorimsan.de http://www.moorimsan.de/
MoSan Muhamed Kahrimanovic 1. Vorsitzender Kaltenkirchen Flottkamp 22-26, 24567 Kaltenkirchen mukahri@yahoo.de http://www.mosan.de/
MTV Ellerhoop von 1907 Claudia Kohl Spartenleiterin Ellerhoop Kuhlenkamp 4, 25373 Ellerhoop +49 4120 1289 kohlclaudia@gmx.de http://www.mtv.ellerhoop.info/
MTV Segeberg von 1860 Ralf Warnke Spartenleiter, Trainer Bad Segeberg Burgfeldstr.84a, 23795 Bad Segeberg +49 4551 2259 rb.warnke@web.de http://www.taekwondo-segeberg.de/
Polizei-SV Union Neumünster von 1973 Michael Jahns Spartenleiter Neumünster 24536 Neumünster +49 176 84145940 m-jahns@gmx.net http://www.tkd-nms.de/
Post-SV Neumünster Bärbel Wulf-Fechner 2. Vorsitzende Post SV Neumünster Neumünster Marienweg 25, 24539 Neumünster +49 4321 72217 +49 4321 755656 +49 15112234497 mb.fechner@t-online.de http://www.taekwondo-nms.de/
PYO-BEOM Berlin Kirsten Teren 1. Vorsitzende Berlin 10437 Berlin teren@web.de
Rot-Weiß Kiebitzreihe Denise Liedtke Spartenleiterin Elmshorn 25336 Elmshorn denise1980@gmx.net http://rwktaekwondo.jimdo.com/
Sportschule Göcmen Ismail Göcmen Trainer Lübeck Kimbernweg 4, 23558 Lübeck +49 451 865984 +49 163 1431632 goecmen_taekwondo@gmx.de http://www.goecmen-taekwondo.de/
Suchsdorfer SV von 1921 Antje Elscher Spartenleiterin Gettorf Feldstraße 16b, 24214 Gettorf elscher@t-online.de http://www.suchsdorfer-sv.de/
Taekwondo Lübeck Navid Mahaiuddin 1. Vorsitzender Lübeck Dr. Elisabeth-Selbert Ring 2, 23558 Lübeck +49 451 202110359 +49 176 80886771 taekwondo-luebeck@web.de
TSB Flensburg von 1865 Laura Schocker Spartenleiter Flensburg Kanzleistraße 80 , 24943 Flensburg +49 1520 4500894 SchockerLaura@aol.com http://www.tsb-flensburg.de/
TSV Husum 1875 Andreas Lefort Abteilungsleiter Rantrum Karl-Pohns-Str. 92, 25873 Rantrum +49 4848 901704 +49 172 4467582 andreas.lefort@gmx.de http://www.taekwondo-husum.de/
Turn- und Sportverein Wewelsfleth Torben Jonigk Trainer & Spartenleiter Beidenfleth Unteres Dorf 29, 25573 Beidenfleth +49 162 1056466 torben.jonigk@gmx.de http://tsv-wewelsfleth.de/pages/sparten/taekwondo-budo-jutsu
TuS Barendorf Torsten Lang Trainer / Spartenleiter Barendrof Am Lehmkuhlsgehege 49, 21397 Barendrof +49 4137 2030095 +49 171 7273530 tlang1981@arcor.de http://www.tus-barendorf.com/abteilungen/taekwondo/
TuS Esingen Theo Jappe Spartenleiter Seester Dieckhof 46, 25370 Seester +49 4125 958843 +49 173 7933322 thejadest@gmx.de http://www.tus-esingen.de/sportarten/taekwondo.html
Yong-Schule Kiel Stephan Nietz 1. Vorsitzender Kiel Blücherplatz 3, 24105 Kiel (0431) 1604001 (0171) 3375318 stephan.nietz@polizei.landsh.de http://www.yongschule.de/