Termine

Turnier Übersicht

  • Name

    TVSH Fun Cup

  • Ort

    Glückstadt

  • Datum

    22.06.2019

  • Meldeschluss

    16.06.2019, 23.59

  • Änderungs-
    schluss

    16.06.2019, 23.59

     

  • Nachmelde-
    schluss

    20.06.2019, 23.59

     

  • Starts

    172 (Limit: 160)

  • Teilnehmer

    113

  • Einzel

    107

  • ohne Einzel

    6

  • Paar

    25

  • Synchron

    8

  • 1SK

    22

  • Familie

    10

Sportler-Liste: Einzel

Sportler-Liste Einzel durchsuchen:

Meldung-ID Sportler-ID Klasse Nachname Vorname Verein Verband Land Geschlecht Jahrgang Graduierung Paar-ID Synchron-ID 1SK-ID Familie-ID
2629 436   LK2 bis 30 m Adrian Chris Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   männlich 1997 05. Kup        
2520 2298   LK2 bis 17 w Benchikh Sarah TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2004 06. Kup 1140 1191 1150  
2534 2542   LK3 bis 9 w Bertram Lia Moo Rim San TVSH GER   weiblich 2012 08. Kup        
2588 2557   LK3 bis 14 w Beyer Sophie Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2007 09. Kup 1176      
2581 2112   LK3 bis 11 m Boßlet Felix ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2009 08. Kup        
2585 2549   LK3 ab 41 m Boßlet Uwe ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 1967 08. Kup 1169      
2547 72   LK1 bis 14 w Braune Zoe Moo Rim San TVSH GER   weiblich 2006 01. Kup 1200 1152    
2636 145   LK1 bis 17 w Brendemühl Mia Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER   weiblich 2004 02. Kup        
2564 1637   LK2 bis 17 w Calis Melisa Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2004 03. Kup 1192 1193    
2558 270   LK1 bis 17 w Cengiz Alia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2004 01. Kup 1177 1182   1183
2560 808   LK1 bis 11 w Cengiz Lara Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2008 02. Kup     1195 1183
2569 1189   LK1 bis 17 w Deckner Alexa Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2002 02. Kup   1182    
2606 2197   LK3 bis 11 m Drews Leonard HSG Uni Greifswald TUMV GER   männlich 2009 07. Kup       1207
2618 2568   LK3 bis 9 m Eggers Dan HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   männlich 2011 08. Kup        
2599 158   LK1 bis 14 m Eggert Timon TANGUN - Hamburg TUH GER   männlich 2006 02. Kup        
2598 157   LK1 bis 17 w Eggert Sophie TANGUN - Hamburg TUH GER   weiblich 2002 01. Dan        
2578 460   LK2 bis 14 m Einicke Philip ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2007 04. Kup     1166  
2516 2530   LK3 bis 9 w El-Adhami Emilia TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2013 09. Kup        
2620 102 ohne Einzel Elscher Finja Kieler MTV von 1844 TVSH GER   weiblich 1995 03. Dan 1196      
2583 94   LK1 bis 17 m Evers Felix ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2003 01. Dan        
2582 93   LK1 bis 30 w Evers Luise ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 1999 01. Dan        
2511 2188   LK1 bis 30 w Ewert Tammy TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 1999 01. Dan 1135   1199  
2639 2060   LK3 ab 41 w Freese Kati HSG Uni Greifswald TUMV GER   weiblich 1976 07. Kup 1205      
2513 2058   LK2 bis 14 w Frey Hélène TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2005 03. Kup 1155   1138 1137
2514 2057   LK2 bis 14 m Frey Thomas TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2007 04. Kup 1156 1154   1137
2562 183   LK1 bis 17 w Goravanchizadeh Anna Sophie Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2003 01. Kup 1192      
2580 2107   LK3 bis 11 m Greis Jonas ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2008 07. Kup 1167      
2592 2552   LK3 bis 14 m Habibi Naderkhan Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   männlich 2006 08. Kup        
2521 2535   LK2 bis 9 w Hagen Lotta Koharu HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   weiblich 2012 06. Kup        
2553 2546   LK3 bis 30 m Haus Christoph Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 TUH GER   männlich 2000 08. Kup        
2535 2429   LK2 bis 11 w Heil Helena HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   weiblich 2009 05. Kup        
2605 1590   LK2 bis 11 m Holtz Christopher HSG Uni Greifswald TUMV GER   männlich 2008 04. Kup       1206
2640 2508   LK3 ab 41 w Holtz Jana HSG Uni Greifswald TUMV GER   weiblich 1972 09. Kup 1205     1206
2603 2560   LK3 bis 11 m Hu Yiming TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2009 07. Kup 1188 1194    
2619 2329   LK2 bis 14 m Jacob Mike TANGUN - Hamburg TUH GER   männlich 2006 04. Kup        
2546 63   LK1 bis 14 w Jahn Aaliyah Moo Rim San TVSH GER   weiblich 2005 01. Kup 1151 1152    
2550 1630   LK2 bis 14 m Johannsen Ben TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2007 04. Kup 1156 1154 1157  
2608 702   LK1 bis 30 m Jordt Ken-Levan ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2000 04. Dan 1196      
2586 283   LK1 bis 40 m Just Oliver just Taekwondo TUH GER   männlich 1981 04. Dan 1186      
2627 995   LK1 bis 14 w Karopka Emma Novelie Moo Rim San TVSH GER   weiblich 2007 02. Kup 1200      
2593 2553   LK3 bis 11 w Kartal Ayse Mina Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2008 08. Kup 1181      
2577 464   LK1 bis 17 m Kelly Lukas ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2003 02. Kup     1165  
2561 1190   LK2 bis 30 w Kittler Lea Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2001 03. Kup 1190      
2614 2562   LK2 bis 14 m Korkmaz Eren TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2007 06. Kup   1191    
2589 2555   LK3 ab 41 w Koß Patricia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 1976 08. Kup        
2563 1108   LK1 bis 14 m Koss Leonardo Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   männlich 2005 01. Kup 1177      
2632 2462   LK3 bis 17 w Kröger Juliane Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   weiblich 2002 07. Kup   1203    
2631 2365   LK3 ab 41 w Kröger Cornelia Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   weiblich 1975 07. Kup       1202
2630 2114   LK3 bis 14 w Kröger Alexandra Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   weiblich 2006 08. Kup       1202
2596 128   LK1 bis 30 w Kumarasinghe Anuradha Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 1995 02. Dan        
2488 2227   LK1 bis 17 m Laufer Ilja SG Benefeld-Cordingen NTU GER   männlich 2003 01. Kup        
2524 2536   LK2 bis 9 w Lee Daayoung HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   weiblich 2011 06. Kup        
2568 986 ohne Einzel Lombardo Adriana ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2006 05. Kup 1159      
2570 987 ohne Einzel Lombardo Caitlin ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2007 05. Kup 1159      
2572 2547 ohne Einzel Lombardo Chiara ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2009 08. Kup 1160      
2571 2109 ohne Einzel Lombardo Alex ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2009 08. Kup 1160      
2633 431   LK1 bis 17 w Lowack Verena Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   weiblich 2004 02. Kup        
2533 2080   LK2 bis 11 m Löwe Mika Iven Moo Rim San TVSH GER   männlich 2009 06. Kup        
2597 2219   LK1 bis 30 w Medina Munoz Nina Lucia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 1989 01. Dan        
2590 2556   LK3 bis 14 w Mejia Alessa Isabelle Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2006 09. Kup 1176      
2549 1941   LK2 bis 14 w Mertins Karla TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2007 03. Kup 1155 1154 1153  
2641 462   LK1 bis 30 w Meyer Anna ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 1999 01. Kup        
2565 2210   LK3 bis 11 m Minow Lucien Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   männlich 2009 07. Kup 1181      
2567 2213   LK3 bis 9 w Moraru Stefania Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2011 07. Kup 1180     1185
2559 1186   LK1 bis 17 w Moraru Andreea Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2004 01. Kup   1182   1185
2576 2108   LK3 bis 14 w Nickels Mia Sophie ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2007 07. Kup     1164  
2575 2548   LK3 bis 9 m Nickels Ben Louis ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   männlich 2011 09. Kup     1163  
2638 453   LK2 bis 17 m Nikolaus Tobias Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER   männlich 2004 04. Kup 1204      
2594 2554   LK2 bis 11 w Oelkers Julia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2009 06. Kup 1179      
2554 173   LK1 bis 30 w Pagel Claudia Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2000 01. Dan 1190      
2538 1422   LK2 bis 14 w Peters Mara TuS Esingen TVSH GER   weiblich 2007 05. Kup   1143 1144  
2526 2493   LK3 bis 9 m Rahimi Mehdi Benyamin HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   männlich 2010 08. Kup        
2539 968   LK2 bis 14 w Rastar Antonia TuS Esingen TVSH GER   weiblich 2007 05. Kup   1143 1145  
2634 2216   LK3 bis 14 m Reimer Till Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER   männlich 2005 08. Kup 1201 1203    
2544 2544   LK3 bis 14 m Reschke Theo TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2007 08. Kup        
2515 1116   LK1 ab 41 m Richert Marco TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 1969 01. Kup 1186   1139  
2602 2559 ohne Einzel Rigoll Alida TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 1977 04. Dan       1187
2512 1631   LK2 bis 9 m Rigoll Sorel Maurice TV Lokstedt von 1892 TUH GER   männlich 2010 05. Kup   1194 1136 1187
2566 1636   LK2 bis 11 w Rohde Nelly Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2009 05. Kup 1179      
2579 1576   LK3 bis 11 w Rohr Leonie ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2009 08. Kup 1167      
2518 2191   LK2 bis 9 w Ruppel Leni Amina TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2011 06. Kup 1188 1194 1171  
2591 2551   LK2 bis 9 w Saburi Tara Lina Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2010 06. Kup 1180      
2600 2343   LK3 bis 11 w Sauerbaum Zoe TANGUN - Hamburg TUH GER   weiblich 2008 07. Kup        
2601 2342   LK2 bis 11 w Schäfer Fabienne TANGUN - Hamburg TUH GER   weiblich 2008 06. Kup        
2548 66   LK1 bis 14 w Schäfer Nicole Moo Rim San TVSH GER   weiblich 2005 01. Dan 1151 1152    
2574 2105   LK3 bis 9 w Scharfenberg Madeleine Maya ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2010 07. Kup 1162     1161
2573 2106   LK3 bis 9 w Scharfenberg Annchristin Pauline ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2011 07. Kup 1162     1161
2584 2449   LK3 ab 41 w Scharfenberg-Uta Melanie ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 1976 08. Kup 1169      
2621 593   LK1 ab 41 m Schmidt Hagen Kieler MTV von 1844 TVSH GER   männlich 1976 04. Dan        
2613 2110   LK3 bis 9 w Schuchardt Svea ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER   weiblich 2010 09. Kup     1189  
2622 2569   LK3 bis 14 w Schwanck Annelie Kieler MTV von 1844 TVSH GER   weiblich 2006 08. Kup        
2541 1249   LK2 bis 14 m Schwering Felix TuS Esingen TVSH GER   männlich 2007 05. Kup     1146  
2552 2444   LK3 bis 11 w Sievert Maya Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 TUH GER   weiblich 2009 08. Kup        
2551 2443   LK3 bis 11 m Sievert Dennis Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 TUH GER   männlich 2008 07. Kup     1158  
2517 2532   LK3 bis 9 w Singler Janne TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2013 09. Kup        
2542 275   LK1 ab 41 m Steffen Frank TuS Esingen TVSH GER   männlich 1967 04. Dan     1148  
2637 452   LK2 bis 14 w Stöwer Finnja Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER   weiblich 2005 04. Kup 1204      
2436 591   LK1 bis 30 w Strand Minette TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 1997 01. Dan 1135   1112  
2607 1591   LK1 ab 41 m Thom-Drews Michael HSG Uni Greifswald TUMV GER   männlich 1977 01. Dan       1207
2527 2537   LK2 bis 11 m Tiedt Leif HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER   männlich 2008 06. Kup        
2556 1110   LK1 bis 14 w Timcke Victoria Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   weiblich 2007 02. Kup 1178 1193   1184
2555 1111   LK1 bis 14 m Timcke Thomas Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   männlich 2007 02. Kup 1178 1193   1184
2557 1109   LK1 ab 41 m Timcke Harald Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER   männlich 1970 02. Dan        
2615 2563   LK3 bis 9 w Trigonis Estefania TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2011 07. Kup       1198
2626 2483   LK2 bis 11 m Trigonis Mario SC Europa von 1992 TUH GER   männlich 2008 05. Kup     1197 1198
2604 2063   LK2 bis 11 m Waack Fabian HSG Uni Greifswald TUMV GER   männlich 2008 06. Kup        
2587 429   LK1 ab 41 w Wagner Monika TuS Esingen TVSH GER   weiblich 1966 01. Kup        
2628 2222   LK2 bis 14 w Wendt Maureen Güstrower Sportclub 09 TUMV GER   weiblich 2007 05. Kup 1201 1203    
2625 2578   LK3 bis 14 m Westphal Lasse Kieler MTV von 1844 TVSH GER   männlich 2006 08. Kup        
2623 2571   LK3 bis 11 w Willgrod Mona Eliese Kieler MTV von 1844 TVSH GER   weiblich 2008 08. Kup        
2624 2570   LK3 bis 9 m Willgrod Oke Joris Kieler MTV von 1844 TVSH GER   männlich 2010 08. Kup        
2540 1252   LK2 bis 14 w Zamberg Katharina TuS Esingen TVSH GER   weiblich 2007 05. Kup   1143 1147  
2519 2205   LK2 bis 14 w Zelder Yara TV Lokstedt von 1892 TUH GER   weiblich 2007 06. Kup 1140 1191    

Sportler-Liste: Mehrfachwettbewerbe

Sportler-Liste Mehrfachwettbewerbe durchsuchen:

Meldung-ID Wettbewerb Klasse Verein Verband Land Sportler
1188 Paar Paar LK2 bis 11 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2191: Leni Amina Ruppel (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2560: Yiming Hu (TV Lokstedt von 1892)
1179 Paar Paar LK2 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 2554: Julia Oelkers (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1636: Nelly Rohde (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1180 Paar Paar LK2 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 2213: Stefania Moraru (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 2551: Tara Lina Saburi (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1181 Paar Paar LK2 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 2553: Ayse Mina Kartal (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 2210: Lucien Minow (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1167 Paar Paar LK2 bis 11 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2107: Jonas Greis (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 1576: Leonie Rohr (ETSV Fortuna Glückstadt)
1162 Paar Paar LK2 bis 11 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2106: Annchristin Pauline Scharfenberg (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2105: Madeleine Maya Scharfenberg (ETSV Fortuna Glückstadt)
1160 Paar Paar LK2 bis 11 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2109: Alex Lombardo (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2547: Chiara Lombardo (ETSV Fortuna Glückstadt)
1204 Paar Paar LK1 bis 17 Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER Sportler-ID 452: Finnja Stöwer (Suchsdorfer SV von 1921)
Sportler-ID 453: Tobias Nikolaus (Suchsdorfer SV von 1921)
1192 Paar Paar LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 183: Anna Sophie Goravanchizadeh (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1637: Melisa Calis (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1178 Paar Paar LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1110: Victoria Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1111: Thomas Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1177 Paar Paar LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 270: Alia Cengiz (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1108: Leonardo Koss (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1200 Paar Paar LK1 bis 17 Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 72: Zoe Braune (Moo Rim San)
Sportler-ID 995: Emma Novelie Karopka (Moo Rim San)
1156 Paar Paar LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2057: Thomas Frey (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1630: Ben Johannsen (TV Lokstedt von 1892)
1155 Paar Paar LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2058: Hélène Frey (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1941: Karla Mertins (TV Lokstedt von 1892)
1151 Paar Paar LK1 bis 17 Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 63: Aaliyah Jahn (Moo Rim San)
Sportler-ID 66: Nicole Schäfer (Moo Rim San)
1176 Paar Paar LK2 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 2557: Sophie Beyer (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 2556: Alessa Isabelle Mejia (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1201 Paar Paar LK2 bis 17 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER Sportler-ID 2216: Till Reimer (Taekwondo Sportverein 2002)
Sportler-ID 2222: Maureen Wendt (Güstrower Sportclub 09)
1159 Paar Paar LK2 bis 17 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 986: Adriana Lombardo (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 987: Caitlin Lombardo (ETSV Fortuna Glückstadt)
1140 Paar Paar LK2 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2298: Sarah Benchikh (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2205: Yara Zelder (TV Lokstedt von 1892)
1190 Paar Paar LK1 bis 30 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 173: Claudia Pagel (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1190: Lea Kittler (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1196 Paar Paar LK1 bis 30 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 702: Ken-Levan Jordt (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 102: Finja Elscher (Kieler MTV von 1844)
1135 Paar Paar LK1 bis 30 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 591: Minette Strand (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2188: Tammy Ewert (TV Lokstedt von 1892)
1186 Paar Paar LK1 ab 31 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1116: Marco Richert (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 283: Oliver Just (just Taekwondo)
1205 Paar Paar LK2 ab 31 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2060: Kati Freese (HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 2508: Jana Holtz (HSG Uni Greifswald)
1169 Paar Paar LK2 ab 31 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2549: Uwe Boßlet (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2449: Melanie Scharfenberg-Uta (ETSV Fortuna Glückstadt)
1194 Synchron Synchron LK2 bis 11 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2560: Yiming Hu (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1631: Sorel Maurice Rigoll (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2191: Leni Amina Ruppel (TV Lokstedt von 1892)
1193 Synchron Synchron LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1637: Melisa Calis (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1110: Victoria Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1111: Thomas Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1182 Synchron Synchron LK1 bis 17 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1189: Alexa Deckner (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 270: Alia Cengiz (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1186: Andreea Moraru (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1154 Synchron Synchron LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2057: Thomas Frey (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1630: Ben Johannsen (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 1941: Karla Mertins (TV Lokstedt von 1892)
1152 Synchron Synchron LK1 bis 17 Moo Rim San TVSH GER Sportler-ID 63: Aaliyah Jahn (Moo Rim San)
Sportler-ID 66: Nicole Schäfer (Moo Rim San)
Sportler-ID 72: Zoe Braune (Moo Rim San)
1203 Synchron Synchron LK2 bis 17 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER Sportler-ID 2462: Juliane Kröger (Taekwondo Sportverein 2002)
Sportler-ID 2216: Till Reimer (Taekwondo Sportverein 2002)
Sportler-ID 2222: Maureen Wendt (Güstrower Sportclub 09)
1191 Synchron Synchron LK2 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2562: Eren Korkmaz (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2298: Sarah Benchikh (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2205: Yara Zelder (TV Lokstedt von 1892)
1143 Synchron Synchron LK2 bis 17 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 968: Antonia Rastar (TuS Esingen)
Sportler-ID 1422: Mara Peters (TuS Esingen)
Sportler-ID 1252: Katharina Zamberg (TuS Esingen)
1195 1SK 1SK LK1 bis 11 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 808: Lara Cengiz (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1189 1SK 1SK LK2 bis 11 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2110: Svea Schuchardt (ETSV Fortuna Glückstadt)
1171 1SK 1SK LK2 bis 11 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2191: Leni Amina Ruppel (TV Lokstedt von 1892)
1163 1SK 1SK LK2 bis 11 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2548: Ben Louis Nickels (ETSV Fortuna Glückstadt)
1158 1SK 1SK LK2 bis 11 Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 TUH GER Sportler-ID 2443: Dennis Sievert (Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 )
1197 1SK 1SK LK2 bis 11 SC Europa von 1992 TUH GER Sportler-ID 2483: Mario Trigonis (SC Europa von 1992)
1136 1SK 1SK LK2 bis 11 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1631: Sorel Maurice Rigoll (TV Lokstedt von 1892)
1166 1SK 1SK LK1 bis 17 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 460: Philip Einicke (ETSV Fortuna Glückstadt)
1165 1SK 1SK LK1 bis 17 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 464: Lukas Kelly (ETSV Fortuna Glückstadt)
1157 1SK 1SK LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1630: Ben Johannsen (TV Lokstedt von 1892)
1153 1SK 1SK LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1941: Karla Mertins (TV Lokstedt von 1892)
1138 1SK 1SK LK1 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2058: Hélène Frey (TV Lokstedt von 1892)
1164 1SK 1SK LK2 bis 17 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2108: Mia Sophie Nickels (ETSV Fortuna Glückstadt)
1150 1SK 1SK LK2 bis 17 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2298: Sarah Benchikh (TV Lokstedt von 1892)
1147 1SK 1SK LK2 bis 17 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 1252: Katharina Zamberg (TuS Esingen)
1145 1SK 1SK LK2 bis 17 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 968: Antonia Rastar (TuS Esingen)
1146 1SK 1SK LK2 bis 17 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 1249: Felix Schwering (TuS Esingen)
1144 1SK 1SK LK2 bis 17 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 1422: Mara Peters (TuS Esingen)
1199 1SK 1SK LK1 bis 30 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2188: Tammy Ewert (TV Lokstedt von 1892)
1112 1SK 1SK LK1 bis 30 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 591: Minette Strand (TV Lokstedt von 1892)
1148 1SK 1SK LK1 ab 31 TuS Esingen TVSH GER Sportler-ID 275: Frank Steffen (TuS Esingen)
1139 1SK 1SK LK1 ab 31 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1116: Marco Richert (TV Lokstedt von 1892)
1207 Familie Familie alle bis Taeguk 5 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2197: Leonard Drews (HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1591: Michael Thom-Drews (HSG Uni Greifswald)
1206 Familie Familie alle bis Taeguk 5 HSG Uni Greifswald TUMV GER Sportler-ID 2508: Jana Holtz (HSG Uni Greifswald)
Sportler-ID 1590: Christopher Holtz (HSG Uni Greifswald)
1202 Familie Familie alle bis Taeguk 5 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER Sportler-ID 2114: Alexandra Kröger (Taekwondo Sportverein 2002)
Sportler-ID 2365: Cornelia Kröger (Taekwondo Sportverein 2002)
1185 Familie Familie alle bis Taeguk 5 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1186: Andreea Moraru (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 2213: Stefania Moraru (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1187 Familie Familie alle bis Taeguk 5 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 1631: Sorel Maurice Rigoll (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2559: Alida Rigoll (TV Lokstedt von 1892)
1198 Familie Familie alle bis Taeguk 5 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2563: Estefania Trigonis (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2483: Mario Trigonis (SC Europa von 1992)
1161 Familie Familie alle bis Taeguk 5 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER Sportler-ID 2106: Annchristin Pauline Scharfenberg (ETSV Fortuna Glückstadt)
Sportler-ID 2105: Madeleine Maya Scharfenberg (ETSV Fortuna Glückstadt)
1137 Familie Familie alle bis Taeguk 5 TV Lokstedt von 1892 TUH GER Sportler-ID 2058: Hélène Frey (TV Lokstedt von 1892)
Sportler-ID 2057: Thomas Frey (TV Lokstedt von 1892)
1183 Familie Familie alle ab Taeguk 6 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 270: Alia Cengiz (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 808: Lara Cengiz (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
1184 Familie Familie alle ab Taeguk 6 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER Sportler-ID 1110: Victoria Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)
Sportler-ID 1111: Thomas Timcke (Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel)

Statistik: Anzahl nach Klassen

ID Wettbewerb Klasse Altersklasse Geschlecht LK Jahrgang von Jahrgang bis Graduierung von Graduierung bis Meldungen
1419 Einzel   LK1 bis 9 m bis 9   männlich LK1 2010 2019 02. Kup 10. Dan  0 
1420 Einzel   LK1 bis 9 w bis 9   weiblich LK1 2010 2019 02. Kup 10. Dan  0 
1421 Einzel   LK2 bis 9 m bis 9   männlich LK2 2010 2019 06. Kup 03. Kup  1 
1422 Einzel   LK2 bis 9 w bis 9   weiblich LK2 2010 2019 06. Kup 03. Kup  4 
1423 Einzel   LK3 bis 9 m bis 9   männlich LK3 2010 2019 09. Kup 07. Kup  4 
1424 Einzel   LK3 bis 9 w bis 9   weiblich LK3 2010 2019 09. Kup 07. Kup  8 
1425 Einzel   LK1 bis 11 m bis 11   männlich LK1 2008 2009 02. Kup 10. Dan  0 
1426 Einzel   LK1 bis 11 w bis 11   weiblich LK1 2008 2009 02. Kup 10. Dan  1 
1427 Einzel   LK2 bis 11 m bis 11   männlich LK2 2008 2009 06. Kup 03. Kup  5 
1428 Einzel   LK2 bis 11 w bis 11   weiblich LK2 2008 2009 06. Kup 03. Kup  4 
1429 Einzel   LK3 bis 11 m bis 11   männlich LK3 2008 2009 09. Kup 07. Kup  6 
1430 Einzel   LK3 bis 11 w bis 11   weiblich LK3 2008 2009 09. Kup 07. Kup  5 
1431 Einzel   LK1 bis 14 m bis 14   männlich LK1 2005 2007 02. Kup 10. Dan  3 
1432 Einzel   LK1 bis 14 w bis 14   weiblich LK1 2005 2007 02. Kup 10. Dan  5 
1433 Einzel   LK2 bis 14 m bis 14   männlich LK2 2005 2007 06. Kup 03. Kup  6 
1434 Einzel   LK2 bis 14 w bis 14   weiblich LK2 2005 2007 06. Kup 03. Kup  8 
1435 Einzel   LK3 bis 14 m bis 14   männlich LK3 2005 2007 09. Kup 07. Kup  4 
1436 Einzel   LK3 bis 14 w bis 14   weiblich LK3 2005 2007 09. Kup 07. Kup  5 
1437 Einzel   LK1 bis 17 m bis 17   männlich LK1 2002 2004 02. Kup 10. Dan  3 
1438 Einzel   LK1 bis 17 w bis 17   weiblich LK1 2002 2004 02. Kup 10. Dan  7 
1439 Einzel   LK2 bis 17 m bis 17   männlich LK2 2002 2004 06. Kup 03. Kup  1 
1440 Einzel   LK2 bis 17 w bis 17   weiblich LK2 2002 2004 06. Kup 03. Kup  2 
1441 Einzel   LK3 bis 17 m bis 17   männlich LK3 2002 2004 09. Kup 07. Kup  0 
1442 Einzel   LK3 bis 17 w bis 17   weiblich LK3 2002 2004 09. Kup 07. Kup  1 
1443 Einzel   LK1 bis 30 m bis 30   männlich LK1 1989 2001 02. Kup 10. Dan  1 
1444 Einzel   LK1 bis 30 w bis 30   weiblich LK1 1989 2001 02. Kup 10. Dan  7 
1445 Einzel   LK2 bis 30 m bis 30   männlich LK2 1989 2001 06. Kup 03. Kup  1 
1446 Einzel   LK2 bis 30 w bis 30   weiblich LK2 1989 2001 06. Kup 03. Kup  1 
1447 Einzel   LK3 bis 30 m bis 30   männlich LK3 1989 2001 09. Kup 07. Kup  1 
1448 Einzel   LK3 bis 30 w bis 30   weiblich LK3 1989 2001 09. Kup 07. Kup  0 
1449 Einzel   LK1 bis 40 m bis 40   männlich LK1 1979 1988 02. Kup 10. Dan  1 
1450 Einzel   LK1 bis 40 w bis 40   weiblich LK1 1979 1988 02. Kup 10. Dan  0 
1451 Einzel   LK2 bis 40 m bis 40   männlich LK2 1979 1988 06. Kup 03. Kup  0 
1452 Einzel   LK2 bis 40 w bis 40   weiblich LK2 1979 1988 06. Kup 03. Kup  0 
1453 Einzel   LK3 bis 40 m bis 40   männlich LK3 1979 1988 09. Kup 07. Kup  0 
1454 Einzel   LK3 bis 40 w bis 40   weiblich LK3 1979 1988 09. Kup 07. Kup  0 
1455 Einzel   LK1 ab 41 m ab 41   männlich LK1 1900 1979 02. Kup 10. Dan  5 
1456 Einzel   LK1 ab 41 w ab 41   weiblich LK1 1900 1979 02. Kup 10. Dan  1 
1457 Einzel   LK2 ab 41 m ab 41   männlich LK2 1900 1979 06. Kup 03. Kup  0 
1458 Einzel   LK2 ab 41 w ab 41   weiblich LK2 1900 1979 06. Kup 03. Kup  0 
1459 Einzel   LK3 ab 41 m ab 41   männlich LK3 1900 1979 09. Kup 07. Kup  1 
1460 Einzel   LK3 ab 41 w ab 41   weiblich LK3 1900 1979 09. Kup 07. Kup  5 
1462 Paar Paar LK2 bis 11 bis 11 LK2 2008 2019 09. Kup 05. Kup  7 
1463 Paar Paar LK1 bis 17 bis 17 LK1 2002 2007 04. Kup 10. Dan  8 
1464 Paar Paar LK2 bis 17 bis 17 LK2 2002 2007 09. Kup 05. Kup  4 
1465 Paar Paar LK1 bis 30 bis 30 LK1 1989 2001 04. Kup 10. Dan  3 
1467 Paar Paar LK1 ab 31 ab 31 LK1 1900 1988 04. Kup 10. Dan  1 
1468 Paar Paar LK2 ab 31 ab 31 LK2 1900 1988 09. Kup 05. Kup  2 
1470 Synchron Synchron LK2 bis 11 bis 11 LK2 2008 2019 09. Kup 05. Kup  1 
1471 Synchron Synchron LK1 bis 17 bis 17 LK1 2002 2007 04. Kup 10. Dan  4 
1472 Synchron Synchron LK2 bis 17 bis 17 LK2 2002 2007 09. Kup 05. Kup  3 
1477 1SK 1SK LK1 bis 11 bis 11 LK1 2008 2019 04. Kup 10. Dan  1 
1478 1SK 1SK LK2 bis 11 bis 11 LK2 2008 2019 09. Kup 05. Kup  6 
1479 1SK 1SK LK1 bis 17 bis 17 LK1 2002 2007 04. Kup 10. Dan  5 
1480 1SK 1SK LK2 bis 17 bis 17 LK2 2002 2007 09. Kup 05. Kup  6 
1481 1SK 1SK LK1 bis 30 bis 30 LK1 1989 2001 04. Kup 10. Dan  2 
1483 1SK 1SK LK1 ab 31 ab 31 LK1 1900 1988 04. Kup 10. Dan  2 
1485 Familie Familie alle bis Taeguk 5 alle bis Taeguk 5 LK1 1900 2019 09. Kup 10. Dan  8 
1486 Familie Familie alle ab Taeguk 6 alle ab Taeguk 6 LK1 1900 2019 09. Kup 10. Dan  2 

Statistik: Anzahl nach Vereinen

ID Verein Landesverband Land Starts Einzel ohne Einzel Paar Synchron 1SK Familie
40 TV Lokstedt von 1892 TUH GER 38 17 1 6 3 9 3
32 TuS Esingen TVSH GER 12 6     1 5  
44 TANGUN - Hamburg TUH GER 5 5          
70 Taekwondo Sportverein 2002 TUMV GER 9 6   1 1   1
39 Tae Kwon Do Team Fuhlsbüttel TUH GER 38 24   8 2 1 3
25 Suchsdorfer SV von 1921 TVSH GER 4 3   1      
400 Sportverein Eidelstedt Hamburg von 1880 TUH GER 4 3       1  
373 SG Benefeld-Cordingen NTU GER 1 1          
60 SC Europa von 1992 TUH GER 2 1       1  
20 Moo Rim San TVSH GER 9 6   2 1    
16 Kieler MTV von 1844 TVSH GER 5 5 1        
53 just Taekwondo TUH GER 1 1          
180 HSG Uni Greifswald TUMV GER 9 6   1     2
174 HafenCity Alt- und Neustadt Sport Störtebeker SV TUH GER 6 6          
111 Güstrower Sportclub 09 TUMV GER 1 1          
14 ETSV Fortuna Glückstadt TVSH GER 28 16 4 6   5 1